Pfalzauswahl m2001 beim 7. Walter-Laubersheimer-Gedächtnisturnier erfolgreich

Am Sonntag, dem 01.11.15 trat die Pfalzauswahl des männlichen Jahrgangs 2001 beim dieses Jahr in Bellheim in der Pfalz stattfindenden Walter-Laubersheimer-Gedächtnisturnier zum Ländervergleich an.

Unter den Augen der Verbandstrainer und des Landestrainers bestritten die Jungs gegen die Handballverbände Saar, Rheinland und Rheinhessen ihre erste Spielmaßnahme als Pfalzauswahlkader.

 

Termine

 

Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2001
Landgraf, Petra
Tel.: 06237-80498
Mobil: 0176-53440295
Meisel, Jürgen
Tel.: 06344-6359
Mobil:
0171-6512686

 

 

Spielerinnen
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2001

Maike Freitag

Jana Heidger

Sarah-Chantal Lind

Franca Pirschl

Jule Polsz

Lea Popescu

Lena Schmähl

Lara Schwarz

Lucy Sulta

Jana Stolle

Jacqueline Tines

Lara Gantner

Pauline Eckert

Hannah Herberstein

Maria Kögel

Sabrina Leuthner

Tabea Luickx

Cora Müller

Sanja Oser

Mona Reichling

Jenny Schick

Jade Walburg

Emma Wilhelm

Luca-Sophie Winkelhoff

 

Einladungen Sichtungs-Camp für RLP-Auswahl m2000

Zu dem am Wochenende 04./05.Juli 2015 stattfindenden Sichtungs-Camp in Haßloch wurden aufgrund ihrer Leistungen bei der Sichtung in Vallendar die nachfolgenden Spieler des PfHV von den Verbandstrainern Marcel Trinks (Rheinland), Daniel Fellenzer (Rheinhessen) und Björn Dinger (Pfalz) eingeladen:

 

Termine

 

 

Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2000

Björn Dinger
Tel.: 06359-409298
Mobil: 0163-6363678

Daniel Meyer
Mobil: 0176-61409170

 

Spieler
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2000
 
Florian Bauchhenß SG Ottersh/Bellh/Zeisk
Norman Becker TuS KL-Dansenberg
Frederick Blohm TuS KL-Dansenberg
Roman Bold TV Thaleischweiler
Lukas Dexling JSG Wörth/Hagenbach
Yves Eichinger JSG Landau/Land
Eric Fischer HSG Lingenf/Schwegenh
Noah Fußer JSG Schifferstadt-Assenheim-Dannstadt
Jan Gerbershagen TV Kirrweiler
Steven Giebelhaus TuS KL-Dansenberg
Adrian Herrmann JSG Schifferstadt-Assenheim-Dannstadt
Henning Huber TV Thaleischweiler
Dimitri Kerber HR Göllheim/Eisenberg
Christoph Kunz TV Herxheim
Yessine Meddeb TV Kirrweiler
Paul Poloczek TuS KL-Dansenberg
Alessandro Ricco TSG Friesenheim
Dominik Selinger JSG Schifferstadt-Assenheim-Dannstadt
Jannis Schneibel TV Hochdorf
Julius Schwechheimer TV Dudenhofen
Niklas Strauß mBCD Herxheim/Kandel
Mike Späth TuS KL-Dansenberg
Adrian Taday JSG Schifferstadt-Assenheim-Dannstadt
Kevin Wagner TV Hochdorf
Bastian Wilbrandt TSG Friesenheim
Luca Wilbrandt TSG Friesenheim
Lorenz Worf TV Dudenhofen
Jonas Wörner TV Offenbach
 

 

Termine

 

Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 1999
Frank Herbert
Tel. (priv): 06241-83902
Tel. (gesch.): 06206-701233

Daniel Meyer
Mobil: 0176-61409170

 

Spieler
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 1999

Patrick Groß TV Hochdorf
Lars Hellmann JSG Wörth/Hagenbach
Konstantin Herbert TSG Friesenheim
Leon Hoblaj TSG Friesenheim
Marco Holstein TuS KL-Dansenberg
Tristan Jäger TSG Friesenheim
Sebastian Jochem TV Hochdorf
Kai Lillinger TSG Friesenheim
Jordi Neumann TuS KL-Dansenberg
Leonnard Pfeil TSG Friesenheim
Lars Röller TSG Friesenheim
Patrick Schmidt TV Dudenhofen
Eric Schneider TV Dudenhofen
Paul Schutzius TV Dudenhofen
Tommy Sulta TSG Friesenheim
Robin von Lauppert TSG Friesenheim
David Zahradsky TV Hochdorf
Jens Zangerle TuS KL-Dansenberg

 

 

 

 

 

Termine

Zum Seitenanfang