Termine

 

 
Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2002
Fotios Erifopoulos
Mobil: 0151/24106955

Tschischka, Lukas

Mobil: 0176/84665113

 

 

Spieler
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2002

  Stand 15.12.2016
Bechtloff, Pierre TV Hochdorf
Benz, Stefan JSG Ottersh/Bellh/Zeisk/Kuhardt
Bleh, Linus TSG Friesenheim
Graß, Marvin mAB Thaleischweiler/Dansenberg
Hilzendegen, Leon TV Offenbach
Hofmann, Henry mAB Thaleischweiler/Dansenberg
Ilic, Mihailo TSG Friesenheim
Jagenwow, Andreas mABCD Kandel/Herxheim
König, Florian TSG Friesenheim
Kempf, Axel mAB Thaleischweiler/Dansenberg
Lambrecht, Tim mAB Thaleischweiler/Dansenberg
Lincks, Benjamin TSG Friesenheim
Ludy, Kai TS Rodalben
Maier, Luis TuS Heiligenstein
Mohr, Maurice TSG Friesenheim
Nowack, Elias TG Waldsee
Reis, Marcel TSG Friesenheim
Späth, David mAB Thaleischweiler/Dansenberg
Staßek, Timo TSG Friesenheim
Wieland, Sebastian TV Hochdorf
Wille, Fabio TSG Friesenheim
Winkler, Jan-Philipp TV Hochdorf

 

 

 

 

Termine

Keine Termine

 

Spieler
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2001

Paul Blohm TSG Friesenheim
Jonas Böckly TV Hochdorf
Niclas Burton HR Göllheim/Eisenberg
Adrian Cule TSG Friesenheim
Jonas Dettbarn SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam
Jan Eckel HSG Eckbachtal
Esra Eschbach TV Hochdorf
Dominic Gerbes HSG Dudenhofen/Schifferstadt
Bjarne Hartmann TSG Haßloch
Faysal Kourdaci TSG Friesenheim
Luca Löhlein TSG Haßloch
Nils Mader TSG Friesenheim
Nisse Nehrdich HSG Eckbachtal
Marius Peter TV Hochdorf
Lukas Räuber HR Göllheim/Eisenberg
Simon Richter HSG Dudenhofen/Schifferstadt
Marlon Rihm TG Waldsee
Nils Röller TSG Friesenheim
Gabriel Sager TV Hochdorf
Lukas Schmitt HSG Dudenhofen/Schifferstadt
Moritz Schöllhorn TSV Kuhardt
Lennart Skötsch TV Hochdorf
Lukas Walther TV Hochdorf
Luca Wilbrandt TSG Friesenheim
David Wißmeier TSG Friesenheim

 

 
Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. männlich 2001
Laura Leonhardt
Mobil: 0171/7461047

 

Pfalzauswahl m2001 beim 7. Walter-Laubersheimer-Gedächtnisturnier erfolgreich

Am Sonntag, dem 01.11.15 trat die Pfalzauswahl des männlichen Jahrgangs 2001 beim dieses Jahr in Bellheim in der Pfalz stattfindenden Walter-Laubersheimer-Gedächtnisturnier zum Ländervergleich an.

Unter den Augen der Verbandstrainer und des Landestrainers bestritten die Jungs gegen die Handballverbände Saar, Rheinland und Rheinhessen ihre erste Spielmaßnahme als Pfalzauswahlkader.

 

Termine

 

Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2001
Landgraf, Petra
Tel.: 06237-80498
Mobil: 0176-53440295
Meisel, Jürgen
Tel.: 06344-6359
Mobil:
0171-6512686

 

 

Spielerinnen
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2001

Maike Freitag

Jana Heidger

Sarah-Chantal Lind

Franca Pirschl

Jule Polsz

Lea Popescu

Lena Schmähl

Lara Schwarz

Lucy Sulta

Jana Stolle

Jacqueline Tines

Lara Gantner

Pauline Eckert

Hannah Herberstein

Maria Kögel

Sabrina Leuthner

Tabea Luickx

Cora Müller

Sanja Oser

Mona Reichling

Jenny Schick

Jade Walburg

Emma Wilhelm

Luca-Sophie Winkelhoff

 

Einladungen Sichtungs-Camp für RLP-Auswahl m2000

Zu dem am Wochenende 04./05.Juli 2015 stattfindenden Sichtungs-Camp in Haßloch wurden aufgrund ihrer Leistungen bei der Sichtung in Vallendar die nachfolgenden Spieler des PfHV von den Verbandstrainern Marcel Trinks (Rheinland), Daniel Fellenzer (Rheinhessen) und Björn Dinger (Pfalz) eingeladen:

Zum Seitenanfang