Mitteilung männliche Stützpunkte

 

Liebe Eltern und Spieler,

zunächst einmal ein frohes und gesundes neues Jahr!

Für den Tageslehrgang am 14.01.2018  mit anschließendem Spiel gegen den hessischen Stützpunkt wurden von den Trainern des Stützpunkt Süd und Nord folgende Spieler nominiert:

Stützpunkt Nord:

Lukas Gerstner

Marc Rühling

Ben Stolle

Dominik Hiel

Gabriel Rampp

Lucian Rummel

Nils Bardua

Leif Jaculi

Elias Rommel

Jannis Gierens

 

Stützpunkt Süd:

Max Mürrle

Theo Sommer

Justin Kehl

Felix Klein

Nils Stahlhofen

Jakob Eichenlaub

Jakob Chrust

David Wolsiffer

 

Am 14.01.2018 sollen daher bitte alle Spieler um 10:15 Uhr in der Pfalzhalle eintreffen. Trainingsbeginn ist um 10:45 Uhr. 

Das Spiel gegen die Hessenauswahl beginnt um 14.30 Uhr. 

Bitte bringt Trainingskleidung mit.

|Manuela Bast|


 

 

Lehrgangs- und Maßnahmenübersicht Rheinland/Pfalz Auswahlen

 

RLP-Stützpunkte Pfalz

 


Termine Rheinland/Pfalz Auswahlen

unter www.rlp-handball.de

Jahresplan männl.                Jahresplan weib.

 

 

Diese Übersicht dient der Planung der Vereine. Änderungen sind vorbehalten.

 

 

 

Termine

Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2003

 

Trainer
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2003

Feldmann, Ines

 



Petra Landgraf
Tel.: 06237-80498
Mobil: 0176-53440295

 

Spielerinnen
Pfalz-Auswahl Jg. weiblich 2003

Name Vorname Verein
Akgül Meltem  VTV Mundenheim
Daschner Helen TV Rheingönheim
Demir Sila JSG Mutterstadt/Ruchh.
Eschmann Sophie VTV Mundenheim
Feldmann Franka JSG Mutterstadt/Ruchh.
Föllinger Sarah HR Göllheim/Eisenberg
Frey Lara SG O/B/Z
Görgen Seline  TV Kirrweiler
Götz Linda  TV Rheingönnheim
Hagedorn Anouk VTV Mundenheim
Hagenbucher Emily SG O/B/Z
Hesse Zoe SG O/B/Z
Lohr Charlotte  TV Hochdorf
Müller Helena TV Rheingönheim
Ottenritter Shona JSG Mutterstadt/Ruchh.
Scheid Katharina TuS Neuhofen
Scholtes Queren  TV Wörth
Schrader Lea  JSG Landau/Land
Sommerauer Marie Luise TSG Friesenheim
Volk Julia VTV Mundenheim
 
 
 
 
 

 

Termine

Auswahlstützpunkt männlich NORD

 

Trainer
Stützpunkt männlich Nord

Tschischka, Lukas

Mobil: 0176/84665113

Dreyer, Nikolas

Mobil: 0173/7636861

Termine

Auswahlstützpunkt weiblich

 

 
 
Trainer
Stützpunkt weiblich Nord

Knopf, Peter
Tel:

Gärtner, Lea
Tel:

Schlemilch, Saskia
Tel:

Termine

Auswahlstützpunkt männlich WEST

 

Trainer
Stützpunkt männlich West

Sema, Max

Mobil: 0151-50741786

Egelhof, Robin

Mobil: ...

Huber, Christopher

Mobil: ...

 

Zum Seitenanfang