Spielplan Vorrunde Pfalzgascup am 18./19.08.2018

 

Die erstgenannten und rot geschriebenen Vereine sind Ausrichter.

 

Weiblich B-Jugend         18.08.2018

Gruppe 1                                                    Gruppe 2                                                           Gruppe 3

SV Bornheim                                              JSG Mundenheim/Rheingönheim                     wSG  Assenheim/Dannstadt/Hochdorf

TSV  Kandel                                               HR   Göllh/Eisenb/Asselh/Kindenheim                     HSG Lingenfeld/Schwegenheim

TS Rodalben                                              SG   Bobenheim/Roxheim                                      TSG Friesenheim 2

HSG Trifels                                                HSG Mutterstadt/Ruchheim                                    HSG Landau Land

                                                                TV    Edigheim

 

männliche B-Jugend       18.08.2018

Gruppe 1                                                          Gruppe 2                                                     Gruppe 3

HSG Eckbachtal 2                                              HSG Landau Land                                        HSG Mutterstadt/Ruchheim

HR Göllh/Eisenb/Asselh/Kindenheim                     HSG Lingenfeld/Schwegenheim                     TG   Waldsee

JSG 1.FCK/TSG KL/ Waldfischb                            mABCD Kandel/Herxheim                             TuS  Neuhofen

HSG Mutterstadt/Ruchheim 2                              SG Ottersh/Bellh/Kuh/Zeiskam 2                   TSG Haßloch 2

TV Edigheim                                                     TSV Speyer                                                 HSG Dudenhofen/Schifferstadt

 

 

weiblich C-Jugend                   19.08.2018

Gruppe 1                                                 Gruppe 2                                                           Gruppe 3

TV Kirrweiler 1                                          wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf           JSG Mundenheim/Rheingönheim 2

TuS Heiligenstein                                       TV Kirrweiler 2                                                  SG   Bobenheim/Roxheim

HSG Trifels                                                TG    Waldsee                                                   TV    Edigheim

wC Wörth/Bornheim 3                                JSG  1.FCK/TSG KL/Waldfischb                           HSG Eppstein/Maxdorf

                                                               HSG Mutterstadt/Ruchheim      

 

männlich C-Jugend                  19.08.2018

Gruppe 1                                                          Gruppe 2

SKG Grethen                                                      TV   Edigheim

HR Göllh/Eisenb/Asselh/Kindenh                          TSG Friesenheim 2

HSG Eppstein/Maxdorf                                        mJ   Dansenberg/Thaleischweiler

JSG 1.FCK/TSG KL/Waldfischb                             TuS Heiligenstein

 

Gruppe 3                                                           Gruppe 4

HSG Landau Land                                              HSG Mutterstadt/Ruchheim

HSG Trifels                                                        HSG Dudenhofen/Schifferstadt

HSG Lingenfeld/Schwegenheim                           TSV Iggelheim

mABCD Kandel/Herxheim                                    TV Kirrweiler

TS Rodalben

 

In der Vorrunde kommen jeweils die 2 Gruppenersten weiter in die Zwischenrunde am 27./28.10.2018.

Wir wünschen den Mannschaften faire Spiele und den Ausrichtern einen guten Verlauf.

 

Christl Laubersheimer

Team PfalzgasCup

Pfalzgas-Cup 2018

 

Liebe Jugendvertreter der Vereine, das Meldeportal zum Pfalzgascup ist ab sofort geöffnet. Die Dfb zum Pfalzgascup findet ihr auf unserer Home page. Bitte meldet eure Mannschaften an.

Ebenfalls bitte ich euch heute schon uns auch Hallen für die Turniere zu melden.

Termine des Pfalzgas Cup´s 2018

 

Vorrunde              18./19.08.2018

Zwischenrunde      27./28.10.2018

Final Four                    09.12.2018

 

Wie bereits in den vergangenen Jahren spielen die B - Jugenden samstags, die C – Jugenden sonntags.

 

Christl Laubersheimer


 

Teilnehmerzahlen und Shirtfarben
vom ersten Pfalzgas-Cup bis heute
Jahr / Jahrg./
Jugend
Mannschaften
Shirt
je Jugend
gesamt
 
02/03 mB
...
...
04/05 mC
...
06/07 mD
...
02/03 wB
...
04/05 wC
...
 
01/02 mB
...
...
03/04 mC
...
05/06 mD
...
01/02 wB
...
03/04 wC
...
 
00/01 mB
...
...
02/03 mC
...
04/05 mD
...
00/01 wB
...
02/03 wC
...
 
99/00 mB
...
...
01/02 mC
...
03/04 mD
...
99/00 wB
...
01/02 wC
...
 
98/99 mB
28
96
00/01 mC
29
02/03 mD
2
98/99 wB
17
00/01 wC
20
 
97/98 mB
32
118
99/00 mC
35
01/02 mD
6
97/98 wB
19
99/00 wC
25
01/02 wD
1
 
96/97 mB
30
112
98/99 mC
34
00/01 mD
5
96/97 wB
21
98/99 wC
19
00/01 wD
3
 
95/96 mB
35
135
97/98 mC
38
99/00 mD
7
95/96 wB
22
97/98 wC
30
99/00 wD
3
 
94/95 mB
32
122
96/97 mC
38
94/95 wB
26
96/97 wC
26
 
93/94 mB
29
116
95/96 mC
38
93/94 wB
23
95/96 wC
26
 
92/93 mB
36
125
94/95 mC
37
92/93 wB
24
94/95 wC
28
 
91/92 mB
37
125
93/94 mC
40
91/92 wB
23
93/94 wC
25
 
90/91 mB
34
124
92/93 mC
39
90/91 wB
25
92/93 wC
26
 
89/90 mB
33
116
91/92 mC
36
89/90 wB
23
91/92 wC
24
 
88/89 mB
30
97
90/91 mC
31
88/89 wB
19
90/91 wC
17
 
87/88 mB
25
80
89/90 mC
24
87/88 wB
15
89/90 wC
16
 
86/87 mB
18
59
88/89 mC
17
86/87 wB
11
88/89 wC
13
 
85/86 mB
11
36
87/88 mC
15
85/86 wB
5
87/88 wC
5
 

 

Gewinner und Platzierungen
vom ersten Pfalzgas-Cup bis heute
Fotos und Spielernamen der genannten Teams können noch nachgereicht werden; per mail an die Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Jahr/Jahrg./
Jugend
Gewinner
2. Platzierter
3. Platzierter
4. Platzierter
01/02 mB
03/04 mC
01/02 wB
03/04 wC
 
00/01 mB
TSG Friesenheim 1
HSG Dudenh./Schifferst.
HSG Lingenf./Schwegenh.
JSG 1.FC/TSG KL/Waldfischbach
02/03 mC
TSG Friesenheim 1
TuS KL-Dansenberg 1
HSG Dudenh./Schifferst. 1
TV Hochdorf 1
00/01 wB
TSG Friesenheim
wB Ottersh./Bellh./Zeisk./Kuh./Heiligenst.
JSG Wörth/Hagenbach
JSG Mutterst,/Ruchheim
02/03 wC
TSG Friesenheim 1
JSG Ottersh./Bellh./Zeisk./Kuh.
JSG Wörth/Hagenbach
TV Rheingönheim
 
99/00 mB
01/02 mC
99/00 wB
01/02 wC
 
98/99 mB
00/01 mC
98/99 wB
00/01 wC
 
97/98 mB
TuS Kl-Dansenberg
VTV Mundenheim 1
VTV Mundenheim 2
99/00 mC
TuS Kl-Dansenberg
TV Hochdorf
VTV Mundenheim
97/98 wB
TV Kirrweiler
TuS Heiligenstein
SG Ottersh.-Bellh.-Zeisk.
99/00 wC
TuS Heiligenstein
SG Ottersh.-Bellh.-Zeisk.
JSG Mutterstadt/Ruchheim
 
96/97 mB
98/99 mC
96/97 wB
98/99 wC
 
95/96 mB
 
97/98 mC
 
95/96 wB
SG Wernersberg-Annweiler  &   TG Waldsee
 
97/98 wC
TV Ruchheim
TV 03 Wörth   &   TuS Heiligenstein
 
 
94/95 mB
96/97 mC
94/95 wB
96/97 wC
 
93/94 mB
95/96 mC
93/94 wB
95/96 wC
 
92/93 mB
94/95 mC
92/93 wB
94/95 wC
 
91/92 mB
93/94 mC
91/92 wB
93/94 wC
 
90/91 mB
TuS KL-Dansenberg
92/93 mC
TG Waldsee
TV Offenbach
90/91 wB
92/93 wC
 
89/90 mB
TV Bellheim
91/92 mC
TV Offenbach
89/90 wB
HSC Frankenthal
TV Wörth
91/92 wC
TSV Wernersberg
TSG Friesenheim
 
88/89 mB
TV Thaleischw.-Frösch.
SG Albersw.-Hau.-Ran.
90/91 mC
TSG Friesenheim
TV Offenbach
88/89 wB
TV Wörth
TuS Heiligenstein
90/91 wC
JSG Bellheim-Zeiskam
TV Wörth
 
87/88 mB
TSG Friesenheim
TuS KL-Dansenberg
89/90 mC
SGmBC Thaleischw.-Rod.
TuS KL-Dansenberg
TG Waldsee
87/88 wB
TSV Kandel
VTV Mundenheim
89/90 wC
HSC Frankenthal
VTV Mundenheim
wJSG Bellh.-Zeiskam
 
86/87 mB
TV Wörth
TV Offenbach
TuS Neuhofen
88/89 mC
TV Offenbach
86/87 wB
TV Wörth
TSV Kandel
TV Pirmasens
88/89 wC
TSV Kandel
TV Schifferstadt
 
85/86 mB
TG Oggersheim
TSG Haßloch
(nur 3 Plätze ausgespielt)
87/88 mC
TSG Haßloch
SG Alberw.-Ranschb.
85/86 wB
TSV Kandel
SG Dudenh.-Heiligenst.
JSG Hochdorf-Dannstadt
87/88 wC
TSV Kandel
SG Walsh.-Ess.-Rodt
TV Ruchheim
 
Zum Seitenanfang